A Seleção de Itabela e a Seleção de Itamaraju entraram em campo na tarde deste domingo (20), no Manzolão, em suas estreias na primeira partida da segunda fase do Intermunicipal 2015.
Mas durante os 90 minutos Itabela mostrou que pode fazer bem na competição. Já Itamaraju deixou bem claro que o time esta desorganizado porém, ainda tem tempo para ir bem no grupo. Com gols de Maxuel a Seleção Itabelense venceu por 2 a 1, sem dificuldades.
Com o passeio, Itabela chegou aos 03 primeiros pontos e divide a primeira posição da segunda roda junto com Eunápolis que venceu a equipe do Prado.
No próximo do domingo é o jogo de ida, Itabela vai a Itamaraju e joga por um impacte, podendo até perder por 1×0.
Confira abaixo os confrontos das partidas da 2ª fase do Intermunicipal 2015:
Grupo 19
Euclides da Cunha x casa Nova
Casa Nova x Euclides da Cunha
Grupo 20
Remanso x Ribeira do Pombal
Ribeira do Pombal x Remanso
Grupo 21
Araçás x Feira de Santana
Feira de Santana x Araçás
Grupo 22
Itaberaba x Catu
Catu x Itaberaba
Grupo 23
Biritinga x Crisópolis
Crisópolis x Biritinga
Grupo 24
Conceição do Jacuípe x Conceição do Coité
Conceição do Coité x Conceição do Jacuípe
Grupo 25
Serrinha x Santo Amaro
Santo Amaro x Serrinha
Grupo 26
Cachoeira x Lauro de Freitas
Lauro de Freitas x Cachoeira
Grupo 27
Maragogipe x Sapeaçú
Sapeaçú x Maragogipe
Grupo 28
Cruz das Almas x Nazaré
Nazaré x Cruz das Almas
Grupo 29
Santo Antônio de Jesus x Salinas da Margarida
Salinas da Margarida x Santo Antônio de Jesus
Grupo 30
Ituberá x Valença
Valença x Ituberá
Grupo 31
Castro Alves x Ibirataia
Ibirataia x Castro Alves
Grupo 32
Itagibá x Gandú
Gandú x Itagibá
Grupo 33
Itabuna x Ubaitaba
Ubaitaba x Itabuna
Grupo 34
Jitaúna x Uruçuca
Uruçuca x Jitaúna
Grupo 35
Ibicuí x Coarací
Coarací x Ibicuí
Grupo 36
Una x Itororó
Itororó x Una
Grupo 37
Firmino Alves x Buerarema*
Buerarema x Firmino Alves*
Grupo 38
Paratinga x Ibicaraí*
Ibicaraí x Paratinga*
Grupo 39
Porto Seguro x Itapetinga
Itapetinga x Porto Seguro
Grupo 40
Brumado x Luís Eduardo Magalhães
Luís Eduardo Magalhães x Brumado
Grupo 41
Prado x Eunápolis
Eunápolis x Prado
Grupo 42
Itabela x ItamarajúI
Itamarajú x Itabela.